Масштаб карти 1:800 000 Відстань між містами на карті 3 цілих чисельник 5 тото знизу 10 см знайти

відстань в дійсності​

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 5/10 см = 35/10 см = 3,5 см

х = расстояние в действительности

3,5/х = 1/800000

х = 3,5 * 800000 / 1

х = 2 800 000 / 1

х = 2 800 000

2 800 000 см = 28 км

Ответ: 28 км