16/3+8/5 пожалуйста помагите срочно много балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Farooq Umar.

Ответ:

 \frac{16}{3}  +  \frac{8}{5}  =  \frac{104}{15}  \\  \frac{3}{16}  +  \frac{5}{8} =  \frac{13}{16}

Я не поняла что ты написал(а)

но вот

Отвечает Голованов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Приведем 2 дроби к наименьшему общему знаменателю - 15

2) Зная общий знаменатель складываем дроби

3) 16/3+8/5= 16/15+8/15=80/15+24/15= 104/15 или же 6 целых 14/15