У банку на вклади громадян нараховують 7 % річних. Скільки гривень було покладено на рахунок у

банк, якщо через рік на рахунку стало 12 840 грн?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алиса.

Ответ:

12840грн - 107%

1. 12840/107 = 120 грн

2. 120 * 7 = 840 грн

3. 12840 - 840 = 12000 грн

На рахунок у банк було покладено 12000 грн

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем, чему равен 1% в гривне

2. Умножаем его на 7%

3. От общей суммы, вместе с насчитанными процентами, отнимаем 7% и узнаем, сколько денег было положено на счёт изначально