7 1/5:2 3/5=4 1/2:x решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчик Анюта.
Решение на фото
Удачи!

Отвечает Данатарова Даша.

Ответ:

7 \frac{1}{5}  \div 2 \frac{3}{5}  = 4 \frac{1}{2}  \div x \\  \frac{36}{5}  \div  \frac{13}{5}  = 4 \frac{1}{2}  \div x  \\  \frac{36}{5 }  \times  \frac{5}{13}  = 4 \frac{1}{2}  \div x  \\ x =  \frac{36}{13}  \div  \frac{9}{2}  \\ x =  \frac{36}{13}  \times  \frac{2}{9} \\ x =  \frac{8}{13}