№2. Выполните действия: 1) 30-45+25:2*5 2) 153+(-10)-15:2*5 3)315:3*2-10 4)20-3*30 5)-34*29-83

6-99:15*28-66+27 7)-0,8+1,2*83 8) 684+(-342):80 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

1)30-45+25:2*5=30-45+62,5=47,5

2) 153+(-10)-15:2•5=153-10-37,5=105,5

3) 315:3•2-10=210-10=200

4)20-3•30=20-90=-70

5)-34•29-83=-986-83=-1069

6)-99:15•28-66+27=-184,8-66+27=-223,8

7)-0,8+1,2•83=-0,8+99,6=98,8

8)684+(-342):80=684-4,275=679,725