Приведите подобные слагаемые: -5х + 4у – 3х – 2y А) -2х + 2yБ) - 8х +2y В) 2x + 2y Г) -16xy​



Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Міша.

Ответ:

Б)

Объяснение

 - 5x + 4y - 3x - 2y =  - 5x - 3x + 4y - 2y =  - 8x + 2y

Отвечает Домашкевич Антон.

-5x+4y-3x-2y= -8x+2y

-5x-3x= -(5+3)x = -8x

4y-2y=(4-2)y= 2y