В коробке находятся 12 синих 18 зелёных 20 красных. Какую часть карандашей составляют карандаш

красного цвета? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

1) 12+18+20 = 50 карандашей всего

2) 20/50 = 2/5 - доля красных карандашей

Ответ: красных карандашей - 2/5 от общего числа.