Миша загадал число, увеличил его на этого числа и получил 216. Арсений загадал своё любимое 11 2

число, прибавил к нему этого числа и получил 15. Олеся тоже загадала произвольное число, 3 2 уменьшила его на этого числа и получила 42. Какие числа задумали ребята? 9 Запиши в поле ответа верное число. Миша задумал число Арсений задумал число Олеся задумала число​

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Миша задумал: 108

Арсений задумал: 1.2

Олеся задумала: 28

Миша:

216 / 2 = 108

Арсений:

2/11 = 15

11 - 2 = 9

9 частей числа прибавили к числу.

9/15=0.6 это 1 часть

0.6 ×2(так как всего 2 части)=1.2

Олеся:

3/2 = 42

3 - 2 = 1 часть этого числа прибавили

42 / 3 = 14 это 1 часть

14 + 14 = 28

можно лучший ответ пожалуйста)