Пожалуйста помогите z- 2/9z=2 2/3 даю 25 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

\displaystyle z-\frac{2}{9}z=2\frac{2}{3}\\\\ z-\frac{2}{9}z=\frac{8}{3}\\\\ 9z-2z=24\\\\ 7z=24\\\\ z=\frac{24}{7}=3\frac{3}{7}

Отвечает Хрусталёва Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

z - 2/9z = 2. 2/3

9/9z - 2/9z = 2. 2/3

7/9z = 8/3

z = 8/3 : 7/9

z = 8/3 * 9/7

z = 8/1 * 3/7

z = 24/7

z = 3. 3/7