Одна сторона четырёхугольника в 4 раза больше второй стороны, в 6 раза больше третьей и в 8 раза

больше четвёртой. Найди наименьшую сторону многоугольника, если его периметр равен 100

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

Ответ:

3x+24x+4x+6x=100

x=\frac{100}{37}

3x=\frac{300}{37}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волкова Настя.
1.)48+14=62(см)-вторая сторона. 2.) (48+62)/2=55(см)-третья сторона. 3.)200-48-62-55=35(см)-четвертая сторона. Ответ:Четвертая сторона ровна 35 см.