Выясни, на какое число надо разделить дробь 8/49, чтобы получить дробь 1/2. помогите скорее!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Софья.

 \frac{8}{49}  \div  \frac{1}{2}  =  \ \frac{8}{49}   \times  \frac{2}{1}  =  \frac{8 \times 2}{49  \times 1}  =  \frac{16}{49} это число 16/49