Решите плис 11/12:2,75=6/3:x


Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.

\displaystyle \frac{11}{12}:2,75=\frac{6}{3}:x,x\neq 0\\\\ \frac{\frac{11}{12} }{2,75}=\frac{\frac{6}{3} }x}\\\\ \frac{\frac{11}{12} }{\frac{11}{4} }=\frac{2}{x}\\\\ \frac{1}{3}=\frac{2}{x}\\\\ x=6