X•3+140=866 помогите пожалуйста очень срочно даю 10 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Полина.

Ответ:

242×3+140=866

Пошаговое объяснение:

866-140=726

726÷3=242

242×3+140=866

Отвечает Суховерхая Олька.

х × 3+140=866

3х + 140 = 866

3х = 866 - 140

3х = 726

х = 242.