3/4 от 2 целых 1/3 плис


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4×7/3=7/4=1 3/4

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

1\dfrac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

\dfrac{3}{4} \cdot 2\dfrac{1}{3}=\dfrac{3}{4} \cdot \dfrac{2 \cdot 3+1}{3}=\dfrac{3}{4} \cdot \dfrac{7}{3}=\dfrac{3 \cdot 7}{4 \cdot 3}=\dfrac{7}{4}=\dfrac{4+3}{4}=\dfrac{4}{4}+\dfrac{3}{4}=1+\dfrac{3}{4}=1\dfrac{3}{4};