Найти Х (2+3х)/5=24/9 Срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаржи Лина.

Ответ:

x=34/9

Пошаговое объяснение:

2+3x/5=8/3

3(2+3x)=40

6+9x=40

9x=40-6

9x=34

X=3 7/9