Помогите решить уровнением плиииз для приготовления мороженого взяли 3 части молока, 2 части сахара

и 1 часть масла. Всего мороженое весило 120 грамм. Сколько грамм сахара взяли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+2х+х=120

6х=120

Х=120÷6=20 гр масло

20×2=40гр сахара

20×3=60гр молока