Вынесите общий множитель за скобки и вычислите: а) 27 ∙ 372 – 572 ∙ 27; б) 46 ∙ 58 – 46∙ 68; в)

–34 ∙ 19 – 34 ∙ 6

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
A) 27 • (372-572) = 27 • (-200) = -5400
б) 46 • (58-68) = 46 • (-10) = -460
в) -34 • (19-6) = -34 • 13 = -442