(30 1/8-16 2/3):(10-2 2/5) ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.

\displaystyle (30\frac{1}{8}-16\frac{2}{3}):(10-2\frac{2}{5})=(\frac{241}{8}-\frac{50}{3}):(10-\frac{12}{5})=\frac{323}{24}:\frac{38}{5}=\frac{323}{24}*\frac{5}{38}=\\ \\ \frac{17}{24}*\frac{5}{2}=\frac{85}{48}=1\frac{37}{48}