5. У прямоугольника одна сторона равна 17 см 4 мм, а другая - на 12 см 6 мм длиннее. Найди

площадь прямоугольника,ax6. Площадь прямоуголь​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумская Полина.

Ответ:

а=17 см 4 мм

б=?, на 12 см 6 мм больше чем а

S= ?

Решение

1) 17 см 4 мм+ 12 см 6 мм = 30 (см) - б

S=а×б

2) S= 17см 4 мм×30 см =522 (см²)

Ответ: S=522 см²