Мед на 2 кг тяжелее миски. Мед с миской 2 кг 800 г. Сколько там меда?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Яна.

Ответ: 2400г

Пошаговое объяснение: 2800-2000=800. 800:2=400. 2000+400=2400

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

2,4 кг

Пошаговое объяснение:

1. Переведем в кг  2 кг 800 г = 2,8 кг

Пусть мед весит x кг, а миска тогда весит 2,8 кг - x. Тогда x = (2,8 - x) + 2

2x = 4,8

x = 2,4