Пожалуйста помогите! В трёх ящиках 72 кг яблок . В первом ящике 24 кг, а во втором ящике на 4 кг

яблок больше, чем в третьем. Сколько килограммов яблок во втором и третьем ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Єніч Богдан.

в трёх ящиках 72 кг

в 2 и 3 ящиках вместе 72-24=48кг

48-4=44кг во 2 и 3 ящике (если не учитывать их разницу)

44:2=22 кг в 3 ящике

22+4=26кг во 2 ящике