При каком значении x значение выражения 5x +3x-13=75


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

5x + 3x - 13 = 75 \\ 5x + 3x = 75 + 13 \\ 8x = 88 \\ x =  \dfrac{88}{8}  \\ x = 11