Расстояние между двумя городами 900 км два поездом вышли из этих Городков навстречу друг другу со

скоростью Ами 60 километров в час и 80 километров в час на каком расстоянии друг от друга были поезда за 01:00 до встречи через час после встречи если в задаче лишнее условия

Ответы на вопрос

Отвечает Горяная Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60+80=140км/час скорость сближения

900÷140=6,4 часа через 6,4 часа встретятся

6,4-1=5,4 час проедут за час до встречи

140×5,4=756 км проедут поезда за 5,4 часа

900-756=144км будет между ними за час до встречи

140км будет между ними через час после встречи т.к. общая скорость 140км/час

Лишнее 01:00 т.к нужно написать за час до встречи