Упростите выражение и найдите его значение 1)(а-3b)+3a+b, если а-b=42)4(0,3x-2y)+7,8x-y, если

х-у=0.53)3(2с-3b)+2(2,5с-d), если с-d=34)5(3х+у)+3(7х+12у), если х+у=1Помогите щяс нужно домашний работа​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Дарья.

Ответ:

.......................

Пошаговое объяснение:

2) 1,2x-8y+7,8x-y=9x-9y=9(x-y)

x-y=0.5 → 9×0.5=4,5

3) 6c-9b+5c-2d=11c-11d=11(c-d)

c-d=3 → 11×3=33

в 1) и 4), думаю, стоит пересмотреть условие