было 2 мотка проволоки длиной 7480 м и 4930 м из них корзинки из второго куска получилось на 30

корзинок меньше Сколько всего корзинок сплелись из каждого мотка​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 7 480 - 4 930 = 2 550 м - разница в длине, из которой сплели 30 корзин

2) 2 550 : 30 = 85 м - требуется на 1 корзину

3) 7 480 : 85 = 88 корзин - из первого мотка

4) 4 930 : 85 = 58 корзин - из второго мотка

Ответ: из первого мотка сплетено 88 корзин, а из второго 58 корзин

Отвечает Дементьева Катя.

Ответ:

1)))))). 7 480 - 4 930 = 2 550 м -( разница в длине, из которой сплели 30 корзин)

1)))))). 7 480 - 4 930 = 2 550 м -( разница в длине, из которой сплели 30 корзин)2)))))) 2 550 : 30 = 85( м - требуется на 1 корзину)

1)))))). 7 480 - 4 930 = 2 550 м -( разница в длине, из которой сплели 30 корзин)2)))))) 2 550 : 30 = 85( м - требуется на 1 корзину)3))))))) 7 480 : 85 = 88 (корзин - из первого мотка)

4))))))))) 4 930 : 85 = 58( корзин - из второго мотка)

Ответ: из первого мотка сплетено 88 корзин, а из второго 58 корзин.(объяснение