2. Выразите переменную у через переменную хв выражении: 3x-y=6 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

3x-y=6

-y=6-3x

дальше всё домножаем на -1 и получаем ответ

y=3x-6

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х - у = 6

у = 3х - 6