Здравствуйте помогите пожалуйста мне! числа x и y связаны формулой y=6(3x-4)+17 найдите: x, если

y = 155​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

если y = 155

​y=6(3x-4)+17

6(3x - 4) + 17 = 155

18x - 24 + 17 = 155

18x - 7 = 155

18x = 155+7

18x = 162

x = 162:18

x = 9

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ: х=9.

Пошаговое объяснение:

155=18х-24+17

18х=162

х=9.