За 2 дня мотоциклист проехал 234 км. В 1 день он проехал 5/9 всего пути,а во 2 день 35% всего пути.

В какой день мотоциклист про ехал большее расстояние?​

Ответы на вопрос

Отвечает Avramenko Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 234 * 5/9 = 26 * 5/1 = 130/1 = 130 (км) - проехал в 1 день

2) 35% = 35 : 100 = 0,35

0,35 * 234 = 81,9 (км) - проехал во 2 день

3) 130 - 81,9 = 48,1 (км) - проехал больше в 1 день

Ответ: проехал больше в 1 день, на 48,1 км больше