1)- 1/4 - 3/16 2)- 5/36-(- 5/27) 3)- 1/4 - (- 2/5) очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кожан Аліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)- 1/4 - 3/16=-4/16-3/16=-7/16

2)- 5/36-(- 5/27)=-15/108+20/108=5/108

3)- 1/4 - (- 2/5)=-5/20+8/20=3/20

Отвечает Шилова Ира.

Ответ:

1) -1/4-3/16=(-4-3)/16=-7/16

2) -5/36-(-5/27)=-5/36+5/27=(-15+20)/108=5/108

3) -1/4-(-2/5)=-1/4+2/5=(-5+8)/20=3/20

Пошаговое объяснение: