Решите уравнение - 2,8(3x+7) - 4,2=1,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

- 2,8(3x+7) - 4,2=1,4​

-8,4x - 19,6 - 4,2 = 1,4

-8,4x - 23,8 = 1,4

-8,4x = 1,4 + 23,8

-8,4x = 25,2

x = -25,2 : 8,4

x = -3