Значение буквы x, при котором выражение 22x больше 3x на 437. Значение Х =


Ответы на вопрос

Отвечает Веклин Павлик.

Ответ:

х = 23

Пошаговое объяснение:

22х - 3х = 437

19х = 437

х =437/19

х = 23

Проверка:

22*23 - 3*23 = 506 - 69 = 437