СРОЧНО У грудні Мурчик проспав 3 тижні та 3 дні, а решту часу ловив мишей.Обчисли кілбкість хвилин,

у які він ловив мишей. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В 1 месяце 4 недели

В 1 неделе 7 дней

Мурчик проспал 3 недели и 3 дня, значит остальные 4 дня он ловил мышей.

1 день = 24 часа

1 час = 60 минут

1) 4 дня = 24 * 4 = 96 (часов) - он ловил мышей

3) 96 * 60 = 5760 (мин) - он ловил мышей

Ответ: 5760 минут