Вычеслите:а) -1,14×(-2,5) b)-4 1/12:(-1 1/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Варченя Никита.

Ответ:

а) -1,14×(-2,5) = 1,14×2,5 = 2,85

b) -4 1/12:(-1 1/4)​ = 4 1/12 : 1 1/4 = 49/12:5/4 = 49/12×4/5 = 49/15 = 3 4/15

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ: см фото.

Пошаговое объяснение: