Два крестьянина вышли Одновременно навстречу друг другу из двух сел расстояние между которыми 33 км

и встретились через 3 часа Скорость одного крестьянина 5 километров час какой скоростью шел второй крестьяне

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.

1) 5*3=15 (км) - пройшол до встречи первый крестьянин

2) 33-15=18 (км) - пройшол до встречи второй крестьянин

3) 18:3=6 (км/час) - скорость второго крестьянина

Ответ: 6 км/час.

Отвечает Маршал Тимур.

1) Найдем общую скорость крестьян:
V = S : t = 33 : 3 = 11 км/ч;
2) Найдем скорость второго крестьянина:
V2 = V - V1 =11 - 5 = 6 км/ч.

Ответ: Скорость второго крестьянин 6 км/ч.