Укажите. 5 18/27 в виде неправильнойдроби а) 153/27 В) 155/27 С) 157/27 D159/27​


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Вероника.

Ответ:

надо целое умножить на знаменатель и прибавить к числителю.

5*27 = 135

135 + 18 = 153

ответ 153/27 ответ а)

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

а) 153/27

Пошаговое объяснение:

5 18/27=(5*27+18)/27=(135+18)/27=153/27

Првильный ответ  а) 153/27

Хотя , конечно, можно было  написать 5 18/27= 5 2/3=17/3

Обычно, это и требуют, но, поскольку тут даны ответы, то выбираем а)