Диаметр окружности равен 14,78 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.

Ответ:

С = πd = 3,14·14,78 = 46,4092 ≈ 46,41 см

Ответ: длина окружности равна 46,41 см.

Отвечает Схождение Развал.

Ответ:

С ≈ 46,41 см

Пошаговое объяснение:

С = πd, где d - диаметр = 14,78 см,  π ≈ 3,14

С = 3,14 * 14,78 = 46,4092 ≈ 46,41 см