Ціна товару підвищилася з 128 гр до 160 гр на скільки відсотків підвищилась ціна товару ​


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

128гр-100%

160гр-х%

Пошаговое объяснение:

х= 160*100/128=125

125-100=25%

Отвечает Голицын Александр.
Составляешь пропорцию: 128 грн - 100%, 160 грн - х%.
х=160*100/128 = 125%
И находишь разность: 125%-100%=25%

Ответ: Цена товара повысилась на 25%