Найти частное решение дифференцированного уравнения y'=e^(-x) удовлетворяющее условию: y(0)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.
Если у’ = е^(-х), то
у(х) = -е^(-х) + С
у(0) = -1 + С = 2, С = 3, значит у = -е^(-х) + 3