Девять рабочих могут выполнить за 8 дней. за сколько дней могут выполнить задание 12 рабочих?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ксюша.

Ответ:

за 6 дней.

Пошаговое объяснение:

один рабочий выполняет 1/(9*8)  часть работы за день

12 рабочих за день выполнят 12/72=1/6 часть работы.

Значит всю работу 12 рабочих выполнят за 6 дней.

Отвечает Горбунов Матвей.

Ответ: 6 дней.

Пошаговое объяснение:

Производительность 9 рабочих   -   1/8

Производительность 12 рабочих      -  1/х.

1/х=12/8*9=1/6.

N=А/t.  ; А=1.; N=1/t

t=6 дней.