(-3x^2y^6)^2 и (-2а^7у^7)^3 ^ это степень Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Эрнест.

Ответ:

1)(-3x^2y^6)^2=-3^{2} (x^2)^{2} (y^6)^2=9x^4y^{12} \\2) (-2a^7y^7)^3=-2^3(a^7)^3(y^7)^3=-8a^{21} y^{21}

Пошаговое объяснение: