Сторона прямоугольника 108 см Вторая сторона в 4 раза короче. Найдите периметр и площадь

прямоугольника пж условиеДано: Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Гур'єв Влад.

Ответ:

дано:

а=108 см

b-?, в 4 раза <

P-?

S-?

Решение:

b= 108:4=27

P= (a+b)×2

P= (108+27)×2= 270 см

S=a×b

S=108×27=2916 см2

Ответ: P=270 см; S= 2916 см2

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

Р=270см

S=2916 см2

Пошаговое объяснение:

а  - 108 см  ←   ↑

б  - в 4 раза ∠↑

108:4=27см (сторона б)

S=108*27=2916см2

Р= (108+27)*2=135*2=270см