Выполните действия: (14 - 2 11/12 : 7/18) : 4 7/8 ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Онянова Ирина.

Ответ:

1  1/3

Пошаговое объяснение:

(14 - 2 11/12 : 7/18) : 4 7/8 = (14 -

2 11/12 : 7/18 = 35/12 * 18/7 = 15/2 = 7,5

14 - 7,5 = 6 1/2

13/2 : 39/8 = 13/2 * 8/39 = 4/3 = 1 1/3