в двух пачках 342 тетради в одной пачке тетрадей в 5 раз меньше чем в другой сколько тетрадей в

меньшей пачке. помогите напишите пожалуйста с уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Роксана.

Пошаговое объяснение:

Пусть х тетрадей в одной пачке,тогда

5х тетрадей в другой пачке

Х+5х=342

6х=342

Х=342:6

Х=57 тетрадей в одной пачке

5×57=285 тетрадей в другой пачке

Ответ : 57 тетрадей в меньшей пачке

Отвечает Дуган Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+5х=342

6х=342

Х=342÷6=57 тетрадей в 1 пачке

57×5=285 тетрадей во 2 пачке