Периметр треугольника АВС равен 64 см. Длина стороны АВ=30 см. Что в 2 раза больше стороны ВС.

Найдите длину стороны АС Помогите срочно :(

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

AC = 19см

Пошаговое объяснение:

BC = AC/2 => 30/2 = 15

AC = P - AB+BC => 30+15= 45 => 64-45 = 19см