Отдаю последние баллы! Только решите! Верно ли равенство? а)3^2+4^2+5^2=6^2


Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

Ответ:

 { 3}^{2}  +  {4}^{2} +  {5}^{2}  =  {6}^{2} \\ 9 + 16 + 25 = 36 \\ 50  >  36

равенство неверное

Отвечает Кльоб Діаночка.

Ответ:

a)3^2+4^2+5^2=6^2\\3^2=9\\4^2=16\\5^2=25\\9+16+25=50\\50\neq 6^2

Нет не верно!

Пошаговое объяснение: