Смешали 120 мл воды и 44 мл спирта сколько процентов спирта в растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Лиза.

Ответ:

26,83 % спирта в растворе

Пошаговое объяснение:

120 + 44 = 164 (мл) объём полученного раствора

Вычислим % содержание спирта в растворе:

44 : 164 * 100% = 26,829 ≈ 26,83 % спирта в растворе

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

Ответ: 26,83%

Пошаговое объяснение: Вода=120мл   спирт=44мл

1) Найдем объём раствора 120+44=164

2) Пропорция  164мл-100%        44-х%

3) Найдем проценты спирта     х=(44*100)/164≈26,83%