5.Реши задачу: 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 пакетов. Сколько пакетов потребуется, чтобы

расфасовать 150 кг гречки, если в каждом пакет крупы будет на 5 кг больше? можно условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Пошаговое объяснение:

1) 50:10=5(кг) - гречки в 1 пакете

2) 5+5=10(кг) - гречки в 1 пакет после

3) 150:10=15(кг) - крупы в 1 пакет.

извини, условия не умею писать(

отметь моё решение как лучшее, пожалуйста