Напишите пж ответ по примеру х:5/7=4,5:1 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Используя основное свойство пропорции, получим

х*1 2/7 = 5/7*4,5

х=(5/7*9/2):9/7

х=(5*9/7*2)*7/9

х=5/2

х=2,5