. Туристы в первый день прошли 16 км, что составило восьмую часть их маршрута. Сколько километров

им . осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

Ответ:

128km

Пошаговое объяснение:

Если они прошли 1\8 часть то 16km то в одной части будет 16, тогда чтобы узнать весь маршрут нужно умножить 16 на 8 частей

16*8=128(КМ)

это мы узнали сколько весь путь

сколько осталось:

128-16=112

ответ : 112