Найдите значения выражений 2(5а - 4х) - 3(4а - х) если при а= - 5; х=0,8-3(х + 5) + 1,5(4х + 12)

если при х=-2Срочно,пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.
1)2(5a-4x)-3(4a-x)= 2(-25-3,2)-3(-20-0,8)=-56,4-62,4=-118,8